5 вещей, которые меня сейчас (т.е. в режиме "самоизоляции) радуют
Я подумала, что хотя и давно веду ЖЖ, но никогда про себя не писала. Так, конечно, в целом отделывалась шутливыми сентенциями, но не более. Получается, что блогерский марафон ЖЖ #92днялета заставляет приоткрыть паранджу.) На самом деле, назвать те вещи, которые меня сейчас радуют и вдохновляют, будет несложно.
Ровно до апреля (так случилось) я как будто попала в страшенный шторм с минимальными шансами выплыть. И так меня мощно помотало и девятым, и десятым валом, и даже пожевал какой-то морской кит, но потом всё же волны выплеснули на берег. Я пришла в себя, но пограничное состояние, в котором побывала, очень сильно и резко поменяло оптику. Режим карантина, который многих заставил паниковать, я воспринимала как чистую радость. Потому что - я есть. И солнце мне светит. Вот как-то так. Когда есть с чем сравнивать, поверьте, многие вещи перестают иметь значение, и при этом начинают высвечиваться маяки.
5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МЕНЯ СЕЙЧАС РАДУЮТ
1. 🌞🥀☔️🌈 Ну конечно же - солнце! и цветы! и дождь в окна! и все ароматы природы! Это настоящее чувственное счастье, которое ласкает все мои эрогенные зоны. Я дышу свежим воздухом, моё лицо гладят тёплые солнечные лучи, я слушаю трели птиц, я вижу разнообразие природной жизни - и получаю от этого 💯% полноценное удовольствие!
2. 🌿 Я начала вести правильный образ жизни. Ну, до ЗОЖ, конечно, мне ещё далеко. Но направление задано, и я по нему иду, и иду с удовольствием. У меня уже был такой период, я знаю какой всплеск энергии он может подарить и мне хочется повторить этот подвиг вновь в мирной жизни. Вспомнила, что меня угостили китайским чаем пуэр, и под него я специально даже нашла легчайший тонкостенный китайский чайный сервиз у которого миниатюрные чашечки с двойными стенками, чтобы не обжигать руки (см. фото). Пуэр так просто не пьют, только под настроение, в тебе должна присутствовать внутренняя эмоциональная стабильность. Впрочем, пуэр сам поможет сгармонизироваться. Подаренные "таблетки" у меня лежали долго, и пила его совсем мало, потому что всё время куда-то спешила. А вот сейчас для него настало время. И я не имею ввиду карантин, нет - себя. А произошло это изменение благодаря п.3
3. 🧘♀️ Йога. Какой-то внутренний голос, когда я находилась в периоде раздрая, подсказал мне купить курс онлайн-йоги, хотя казалось бы, что он мне долго не понадобится. Йога меня спасла. Я даже сейчас не про физические упражнения, хотя через боль, я заставляла себя делать самые лёгкие асаны хотя бы на растяжку. Потом ко мне "пришли" продышки - дыхательные техники или праняма. Хочу сказать, что такие вещи, действительно, очень помогают, успокаивают, снимают напряжение, дарят состояние парения и полёта, эмоционально балансируют. Тоже очень давно я запойно читала Ошо, и вот сейчас, что удивительно, йога во всем своём многообразии форм снова меня нашла. Впрочем, я не могу про себя сказать, что сильно увлекаюсь индийской философией, просто она, как впрочем и многие древние другие учения, которые связаны с природными ритмами, совпадает с моим внутренним мироощущением. Китайская система цигун, кстати, тоже потрясающая, и также состоит из особых техник дыхания и упражнений. Более чем уверенно заявляю, что ни одна "чашечка кофе", ни один "кусочек любимого тортика", ни один психолог, и всё подобное прочее не сбалансируют ваш внутренний раздрай. Никогда. Любое изменение себя идёт через духовные практики и физическую нагрузку.
4. 🎥 Кино. Сейчас не буду говорить про любимый театр - у него вынужденные каникулы. Но есть кино, есть классика мирового кинематографа, есть гениальные режиссёры и талантливые актеры. И сейчас как никогда можно восполнить пробел в кинообразовании. Могу посоветовать, что смотреть - спрашивайте!)
5. 📚 Из прям вот "сейчашных" удовольствий назову книгу Алёны Долецкой "Не жизнь, а сказка". Читаю я как раз совсем мало. На карантине чтение должно быть увлекательным, такое, чтобы уйти в него с головой. Когда-то я так читала Алексея Иванова "Сердце Пармы", "Золото бунта", "Общага-на-крови" - жила в этих книгах. И вот такое же ощущение от книги Долецкой. Я и купила её по причине того, что мне очень импонирует личность Алёны, но не ожидала, что буду настолько захвачена. Потрясена тем, как её вышибли с поста главреда Vogue.. В книге много моментов, которые могут шокировать, ну, скажем, какие-то особенно морально-нравственные люди не поймут, и осудят, и тп. Но меня привлекает именно эти её широта, полнота, вкус и жажда жизни, помимо её личных талантов и интеллектуальной составляющей.

Ровно до апреля (так случилось) я как будто попала в страшенный шторм с минимальными шансами выплыть. И так меня мощно помотало и девятым, и десятым валом, и даже пожевал какой-то морской кит, но потом всё же волны выплеснули на берег. Я пришла в себя, но пограничное состояние, в котором побывала, очень сильно и резко поменяло оптику. Режим карантина, который многих заставил паниковать, я воспринимала как чистую радость. Потому что - я есть. И солнце мне светит. Вот как-то так. Когда есть с чем сравнивать, поверьте, многие вещи перестают иметь значение, и при этом начинают высвечиваться маяки.
5 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ МЕНЯ СЕЙЧАС РАДУЮТ
1. 🌞🥀☔️🌈 Ну конечно же - солнце! и цветы! и дождь в окна! и все ароматы природы! Это настоящее чувственное счастье, которое ласкает все мои эрогенные зоны. Я дышу свежим воздухом, моё лицо гладят тёплые солнечные лучи, я слушаю трели птиц, я вижу разнообразие природной жизни - и получаю от этого 💯% полноценное удовольствие!
2. 🌿 Я начала вести правильный образ жизни. Ну, до ЗОЖ, конечно, мне ещё далеко. Но направление задано, и я по нему иду, и иду с удовольствием. У меня уже был такой период, я знаю какой всплеск энергии он может подарить и мне хочется повторить этот подвиг вновь в мирной жизни. Вспомнила, что меня угостили китайским чаем пуэр, и под него я специально даже нашла легчайший тонкостенный китайский чайный сервиз у которого миниатюрные чашечки с двойными стенками, чтобы не обжигать руки (см. фото). Пуэр так просто не пьют, только под настроение, в тебе должна присутствовать внутренняя эмоциональная стабильность. Впрочем, пуэр сам поможет сгармонизироваться. Подаренные "таблетки" у меня лежали долго, и пила его совсем мало, потому что всё время куда-то спешила. А вот сейчас для него настало время. И я не имею ввиду карантин, нет - себя. А произошло это изменение благодаря п.3
3. 🧘♀️ Йога. Какой-то внутренний голос, когда я находилась в периоде раздрая, подсказал мне купить курс онлайн-йоги, хотя казалось бы, что он мне долго не понадобится. Йога меня спасла. Я даже сейчас не про физические упражнения, хотя через боль, я заставляла себя делать самые лёгкие асаны хотя бы на растяжку. Потом ко мне "пришли" продышки - дыхательные техники или праняма. Хочу сказать, что такие вещи, действительно, очень помогают, успокаивают, снимают напряжение, дарят состояние парения и полёта, эмоционально балансируют. Тоже очень давно я запойно читала Ошо, и вот сейчас, что удивительно, йога во всем своём многообразии форм снова меня нашла. Впрочем, я не могу про себя сказать, что сильно увлекаюсь индийской философией, просто она, как впрочем и многие древние другие учения, которые связаны с природными ритмами, совпадает с моим внутренним мироощущением. Китайская система цигун, кстати, тоже потрясающая, и также состоит из особых техник дыхания и упражнений. Более чем уверенно заявляю, что ни одна "чашечка кофе", ни один "кусочек любимого тортика", ни один психолог, и всё подобное прочее не сбалансируют ваш внутренний раздрай. Никогда. Любое изменение себя идёт через духовные практики и физическую нагрузку.
4. 🎥 Кино. Сейчас не буду говорить про любимый театр - у него вынужденные каникулы. Но есть кино, есть классика мирового кинематографа, есть гениальные режиссёры и талантливые актеры. И сейчас как никогда можно восполнить пробел в кинообразовании. Могу посоветовать, что смотреть - спрашивайте!)
5. 📚 Из прям вот "сейчашных" удовольствий назову книгу Алёны Долецкой "Не жизнь, а сказка". Читаю я как раз совсем мало. На карантине чтение должно быть увлекательным, такое, чтобы уйти в него с головой. Когда-то я так читала Алексея Иванова "Сердце Пармы", "Золото бунта", "Общага-на-крови" - жила в этих книгах. И вот такое же ощущение от книги Долецкой. Я и купила её по причине того, что мне очень импонирует личность Алёны, но не ожидала, что буду настолько захвачена. Потрясена тем, как её вышибли с поста главреда Vogue.. В книге много моментов, которые могут шокировать, ну, скажем, какие-то особенно морально-нравственные люди не поймут, и осудят, и тп. Но меня привлекает именно эти её широта, полнота, вкус и жажда жизни, помимо её личных талантов и интеллектуальной составляющей.
